Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Goldman Sachs: стратегия "шока и трепета" ОПЕК будет способствовать росту цен на нефть

13 Февраля 2019, 16:48. OilGasField.ru. Москва, 13 февраля - "Вести.Экономика". Goldman Sachs Group Inc. сохраняет свой "бычий" прогноз по нефти, пишет Bloomberg.

Фото: EPA/PAUL BUCK

Банк по-прежнему прогнозирует, что стоимость нефти марки Brent достигнет $67,50 за баррель в следующем квартале благодаря здоровому спросу и ограничениям предложения со стороны ОПЕК и ее союзников, включая Россию, написали аналитики Goldman в докладе от 12 февраля. Эта оценка примерно на 7% превышает текущий уровень цен.Давление на котировки Brent оказывают опасения, что рост добычи сланцевой нефти подорвет усилия по сокращению добычи ОПЕК+ и что торговая война между США и Китаем ослабит спрос. Однако аналитики Goldman считают беспокойство инвесторов чрезмерным. Масштабы ожидаемого замедления глобального роста неоправданны, а снижение производства в 2019 г. превысило прогнозы, заявил банк.

Ссылки по теме

МЭА: предложение нефти будет опережать спрос в 2019 году ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть в 2019 году Саудовская Аравия снизит добычу нефти в марте до 9,8 млн баррелей в сутки "Основные производители ОПЕК принимают стратегию "шока и трепета" и превышают свои обязательства по сокращению, - отметили аналитики в докладе. - Перебои усилились с рисками того, что снижение добычи Венесуэлой ускорится после введения дополнительных санкций США, связанных с венесуэльской нефтяной отраслью. Американские производители также пока ориентируются на сдержанный рост производства сланцевой нефти".Как сообщали "Вести.Экономика", в декабре ОПЕК и другие нефтепроизводители, включая Россию, договорились сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки с января, чтобы поддержать цены на нефть. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил в интервью Financial Times на этой неделе, что добыча нефти в стране в марте составит около 9,8 млн б/с. Это более чем на 500 тыс. б/с ниже уровня производства, утвержденного в рамках соглашения ОПЕК+.Goldman по-прежнему "с осторожностью" оценивает перспективы цен на нефть во второй половине 2019 г. Аналитики ожидают снижения предельных издержек производства. В связи с этим производители в Пермском бассейне могут увеличить добычу и вернуться к отложенным долгосрочным проектам. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть