Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Лукашенко: Россия обнаглела и начала выкручивать руки Белоруссии

11 Апреля 2019, 13:12. OilGasField.ru. Москва, 11 апреля - "Вести.Экономика". Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил вице-премьеру Игорю Ляшенко поставить на ремонт нефтепроводы в случае необходимости, поскольку Россия "обнаглела".

Александр Лукашенко. Фото: Kremlin.ru

"Если нужно поставить на ремонт нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Белоруссию, ставьте и ремонтируйте. Потому что то добро, которое мы делаем для России, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки", - заявил Лукашенко, сообщает агентство "БелТА".

Ссылки по теме

Налоговый маневр в России заставил Белоруссию ускорить модернизацию НПЗ Медведев – Белоруссии: отрываем деньги от экономики России, кредитуем вас. Цените это Лукашенко: в Союзном государстве нужна общая валюта, но не российский рубль Белоруссия в прошлом году не стала ремонтировать нефтепроводы, несмотря на их аварийное состояние. "Именно по нефтянке. И нам надо было бы на несколько дней закрыть для ремонта эти нефтепроводы. Но мы ведь не поступили так. Мы понимали, что это нанесет ущерб Российской Федерации. И тогда я поручил работать в аварийном порядке, но не перекрывать эти дороги, по которым транспортируется главный экспортный продукт Российской Федерации - нефть", - заявил Лукашенко. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть / Транспорт