Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Halliburton увеличила чистую прибыль во втором квартале на 54%

Hullibarton На фото: Hullibarton

Источник фото: Hullibarton

18 Июля 2011, 19:51. OilGasField.ru. Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, увеличила чистую прибыль во втором квартале 2011 года на 54%, а выручку на 35%, при этом оба показателя оказались выше прогнозов аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль выросла до $739 млн, или $0,8 на акцию (с учетом разовых потерь в размере $0,05 на акцию из-за событий в Ливии), по сравнению с $480 млн, или $0,53 на акцию, за аналогичный период 2010 года.

Выручка компании выросла за отчетный период до $5,94 млрд с $4,39 млрд годом ранее.

Аналитики FactSet Research ожидали, что прибыль составит $0,73 на акцию при выручке в $5,63 млрд.

Операционная прибыль Halliburton подскочила $1,161 млрд с $762 млн, в первую очередь благодаря росту цен на услуги компании в Северной Америке, чему способствует все более обширная разработка нетрадиционных источников энергоносителей.

"Бизнес в североамериканском регионе продолжает демонстрировать заметный рост выручки и прибыли, в то время как прибыли в других регионах восстанавливаются более умеренно", - приводятся в сообщении Halliburton слова главного исполнительного директора Дейва Лесара. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть / Финансы