Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОПЕК+ наносит удар по ценам

7 Ноября 2019, 07:10. OilGasField.ru. Москва, 7 ноября - "Вести.Экономика" Ралли на рынке нефти прервалось. Бурный рост котировок сменился обвальным падением после выхода сообщений о том, что страны ОПЕК+ не будут настаивать на усилении сокращения добычи на встрече в Вене 5-6 декабря. Данное сообщение со ссылкой на источники распространило агенство Bloomberg. Реакция была незамедлительной. Буквально за считанные минуты стоимость барреля марки Brent опустилась с $63,30 центов до $61,50. Стоит сказать, что в среду на рынках вообще было жарко, а на нефтяном особенно. Котировки демонстрировали широкий диапазон колебаний. Вместе с тем, уже сейчас цены на нефть находятся ниже, чем требуется многим участникам сделки для балансировки бюджета. А учитывая тот факт, что в первой половине года ожидается избыток предложения, цены могут уйти еще ниже. Также на динамику цен черного золота повлияла статистика по запасам от Минэнерго США. Вторую неделю подряд коммерческие запасы сырой нефти демонстрируют значительный рост - на этот раз почти на 9 миллионов баррелей. Правда запасы нефтепродуктов снижаются уже шестую неделю подряд.

Zerohedge

При этом добыча в Штатах остается вблизи максимальных значений за всю истории, несмотря на символическое снижение за прошедшую неделю.

Zerohedge

Напомним также, ранее на этой неделе стало известно, что США впервые за четыре десятилетия стали нетто экспортером нефти, продолжая отвоевывать долю рынка у стран ОПЕК. Россия Россия в отличие от многих стран ОПЕК закладывала в бюджет гораздо более скромные ценовые ориентиры, поэтому Минфин может похвастаться профицитом. Тем не менее, из-за снижения котировок доходы бюджета все же снизились.Доходы федерального бюджета от экспортной пошлины на нефть за январь - сентябрь сократились более чем на 20% - до 843,3 млрд руб., говорится в докладе Счетной палаты. Таким образом, в бюджет поступило 76,2% запланированных доходов от пошлины на нефть. Поступления от экспортных пошлин на нефтепродукты за отчетный период упали почти на 25% - до 336,5 млрд руб. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть