Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркменистана провел переговоры с главой российской нефтегазовой компании "Лукойл"

10 Сентября 2020, 09:51. OilGasField.ru. Президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в Балканский велаят (область) принял главу российской нефтегазовой компании "Лукойл" Вагита Алекперова. В ходе встречи были обсуждены возможности реализации совместных проектов и развития долгосрочного партнерства.

Выразив признательность президенту за возможность обсудить перспективы сотрудничества, бизнесмен подчеркнул заинтересованность возглавляемой им компании в расширении партнерства с Туркменистаном. Алекперов рассказал главе государства о деятельности "Лукойл" по освоению шельфа.

В ходе встречи были обсуждены возможности реализации совместных проектов и развития долгосрочного партнерства. Бизнесмен подчеркнул, что возглавляемая им компания готова делиться с Туркменистаном накопленным опытом, знаниями и технологиями в освоении углеводородных ресурсов Каспия. По его оценке, созданный в Туркменистане инвестиционный климат и правовая база способствуют привлечению капиталовложений из-за рубежа в разработку нефтегазовых месторождений.

В заключение Гурбангулы Бердымухамедов и Вагит Алекперов выразили уверенность в успешном продолжении партнерства.

© TURKMENISTAN.RU, 2020 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Компании / Нефть