Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP в августе намерена закрыть сделку по привлечению клубного кредита в $1,5 млрд

26 Июля 2011, 13:41. OilGasField.ru. Российско-британская ТНК-BP рассчитывает закрыть сделку по привлечению клубного банковского кредита объемом в 1,5 миллиарда долларов в августе, сообщил журналистам главный финансовый директор компании Джонатан Мьюир.

"Рассчитываем закрыть сделку в августе", - сказал он журналистам.

Как говорится в презентации компании, в первом полугодии новых привлечений финансовых средств компанией не производилось.

Ранее руководство компании сообщало о возможности привлечения до 1 миллиарда долларов в 2011 году, не называя конкретных сроков.

Как отмечается в презентации, уровень долга компании по итогам первого полугодия снизился до 6,9 миллиарда долларов - с 7,1 миллиарда долларов на конец 2010 года. Снижение долга произошло в результате плановых погашений, говорится в документе.

ТНК-BP была создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть". На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю в "Славнефти"). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Статистика и прогнозы