Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд не приобщил к делу Лебедева отчетности о доходе GML за 2003 год

27 Июля 2011, 15:44. OilGasField.ru. Вельский районный суд Архангельской области отказал прокуратуре в приобщении к материалам дела бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева финансовой отчетности Group Menatep Ltd. (GML) за 2003 год.

Соответствующее ходатайство заявил прокурор Вельского района Сергей Семенов.

По словам представителя надзорного ведомства, в данных бумагах содержатся данные о дивидендах компании, которую возглавлял Лебедев. До предъявления бумаг прокурор Семенов спрашивал бывшего главу "Менатепа" о том, какую прибыль он получил, возглавляя различные международные компании. Лебедев ответил, что в разные годы разную, а с 2003 года он не является ни директором, ни акционером GML.

В свою очередь защита оставила разрешение данного ходатайство "на усмотрение суда, не говоря ни да, ни нет".

Адвокат Константин Ривкин пояснил, что защита, участвующая с 2003 года в деле, изучившая его материалы, не видела ранее данный документ. Также, по его словам, у представленных бумаг не хватает штемпелей и печатей для должного оформления.

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу в 2016 году. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия