Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Азнефть" акцентирует особое внимание на правилах техники безопасности

28 Июля 2011, 10:10. OilGasField.ru. 27 июля в ПО "Азнефть" Госнефтекомпании Азербайджана прошло расширенное производственное совещание, посвященное защите труда и вопросам техники безопасности.

Как сообщает Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР), совещание с участием руководителей управлений и предприятий, а также участковых специалистов открыл генеральный директор ПО "Азнефть" Дашгын Искендеров, подчеркнувший проведение ряда мероприятий, связанных с созданием на производстве условий здорового и безопасного труда, предотвращением несчастных случаев и аварий, периодическим улучшением условий труда.

Затем начальник отдела по защите труда ПО  Мубариз Шамилов выступил с отчетом о работах, проделанных в этой области за первое полугодие 2011 года.

Было отмечено, что главной причиной несчастных случаев и аварий является отсутствие заблаговременного планирования и мероприятий контроля, а также осуществление работ без полного соблюдения правил техники безопасности.

В связи с этим с целью совершенствования  в ПО управления в области защиты труда был создан "Рапорт происшествий и расследований" и проведены новые тренинги. 

Выступивший на совещании начальник отдела по защите труда ГНКАР Яшар Ахмедов отметил, что руководством компании уделяется большое внимание защите труда, охране техники безопасности и окружающей среды, подчеркнул необходимость решения этих вопросов на уровне международных стандартов.

Я. Ахмедов довел до внимания участников совещания наличие специального приказа президента ГНКАР Ровнага Абдуллаева в этой области, рассказал об исходящих из него  задачах.

В завершении мероприятия  представителям ряда НГДУ были вручены подарки  за образцовую деятельность в области защиты труда Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ