Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Десять банков принимают участие в клубном кредите для ТНК-BP в объеме до $1,5 млрд

28 Июля 2011, 12:40. OilGasField.ru. Десять банков принимают участие в организации клубного кредита для российско-британской нефтяной компании ТНК-BP в объеме до 1,5 миллиарда долларов, сообщает журнал Euroweek со ссылкой на источники в банковских кругах.

Финансовый директор компании Джонатан Мьюир во вторник сообщил журналистам, что ТНК-BP рассчитывает закрыть сделку по привлечению клубного банковского кредита объемом в 1,5 миллиарда долларов в августе.

По данным Euroweek, совместными организаторами четырехлетнего кредита выступают Bank of America Merrill Lynch и BTMU. Также в группу кредиторов входят банки Bayern LB, Citi, Credit Agricole, HSBC, Mizuho, Nordea, SMBC и WestLB.

"Компания обеспечила итоговую маржу (all-in) 150 базисных пунктов", - говорится в сообщении издания со ссылкой на банкира, близкого к сделке.

ТНК-BP была создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть". На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю в "Славнефти"). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы