Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Зарубежнефть" может провести IPO после 2013 года

29 Июля 2011, 10:32. OilGasField.ru. ОАО "Зарубежнефть" может провести IPO после 2013 года, в случае если правительство не изменит планы по приватизации госкомпаний, сообщил журналистам глава "Зарубежнефти" Николай Брунич.

"Планируем, но для этого надо выполнить ряд условий",- сказал Брунич, отвечая на вопрос о планах компании по выходу на IPO. Он пояснил, что необходимо в течение трех лет готовить отчетность по международным стандартам, и по итогам 2011 года компания планирует впервые опубликовать такую отчетность, а также необходимо произвести консолидацию дочерних компаний.

Брунич отметил, что понимание того, какую долю государство намерено сохранить в капитале "Зарубежнефти" будет после 1 августа, когда правительство определится с планом мероприятий по приватизации госкомпаний.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы