Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Total в I полугодии нарастила чистую прибыль на 17% - до 6,6 млрд евро

29 Июля 2011, 11:56. OilGasField.ru. Чистая прибыль французской энергетической компании Total S.A. увеличилась в первом полугодии текущего года на 17% и составила 6,6 миллиарда евро, а по итогам квартала показатель уменьшился на 12%, до 2,7 миллиарда евро, сообщила компания.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию по итогам шести месяцев увеличилась на 12%, до 2,62 евро, а за второй квартал уменьшилась на 6%, до 1,24 евро. По итогам второго квартала дивиденды на одну акцию составили 0,57 евро на акцию.

Объем продаж продемонстрировал 15-процентное повышение, до 91 миллиарда евро в первом полугодии и 9-процентное (до 45 миллиардов евро) во втором квартале.

Операционная прибыль за первые шесть месяцев года увеличилась на 19% и составила 6,2 миллиарда евро против 5,2 миллиарда евро за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, в материалах компании отмечается, что в первом квартале текущего года Total снизила добычу углеводородов на 2%, до 2,3 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.

Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине производителем нефти в Европе, участвует в пяти проектах в России и владеет 12% в российском крупнейшем независимом производителе газа НОВАТЭКе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть / Финансы