Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть упали на фоне низкого роста ВВП в США

30 Июля 2011, 08:25. OilGasField.ru. Цены на американскую нефть на мировых рынках в пятницу, 29 июля, продолжили падение на фоне слабых данных по ВВП и потребительскому доверию в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизились на 0,62 доллара - до 116,74 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 1,74 доллара - до 95,70 доллара за баррель.

Согласно первоначальной оценке, реальный рост ВВП США по итогам второго квартала 2011 года составил 1,3% в сравнении с первым кварталом, хотя аналитики ожидали его повышения на 1,8%. Кроме того, индекс потребительских настроений Мичиганского университета в июле 2011 года, по окончательной оценке, сократился до 63,7% с 71,5% в июне. Аналитики, напротив, прогнозировали, что первоначальный показатель на отметке 63,8% будет пересмотрен в сторону повышения - до 64%. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Нефть / Цены