Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Роснедра могут перенести продажу Шпильмана на 2012 год

30 Июля 2011, 20:31. OilGasField.ru. Роснедра могут перенести планы по проведению аукциона по углеводородному месторождению имени Шпильмана (Северо-Рогожниковское) в ХМАО на первый квартал 2012 года в случае продажи лицензии на Имилорское месторождение (ХМАО) в 2011 году, сообщил журналистам в субботу глава ведомства Анатолий Ледовских в Томске.

"Готовятся документы к передаче в Минприроды. Мы хотели бы в четвертом квартале провести аукцион. Но это зависит от того, запустим (продадим) ли мы Имилорское месторождение. А мы его запускаем. Это почти 29 миллиардов рублей (ранее называлось 20 миллиардов). У нас почти на 40 миллиардов "закуплено" (месторождений на аукционах) и в бюджет поступило. Мы выполним планы (по перечислениям в бюджет). И мы заинтересованы (продать лицензию на Шпильмана) на первый квартал 2012 года", - сказал Ледовских.

Ранее сообщалось, что Роснедра планируют в текущем году провести аукцион по Имилорскому месторождению, ведомство предварительно оценило стоимость лицензии в 20 миллиардов рублей. При этом Ледовских отмечал, что Роснедра должны направить в бюджет РФ 59 миллиардов рублей от продажи участков в 2011 году.

Запасы месторождения имени Шпильмана составляют 145,9 миллиона тонн нефти.

Ледовских сообщал, что размер стартового платежа на аукционе по месторождению имени Шпильмана составит 8,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Лицензирование / Нефть