Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Геологоразведка в Томской области потребует увеличения финансирования в 2012 году - власти

4 Августа 2011, 16:18. OilGasField.ru. Томские власти защитили в Федеральном агентстве по недропользованию программу геологоразведочных работ (ГГР) по нефти и газу, что потребует дополнительного выделения региону в 2012 году 1,5 миллиарда рублей, сообщил в четверг РИА Новости заместитель губернатора по недропользованию Владимир Емешев.

Ранее сообщалось, что объем финансирования на разведку нефти и газа в Томской области из федерального бюджета в 2011 году составил 425 миллионов рублей.

"В Роснедра состоялась защита областной программы геологоразведочных работ (ГГР) на 2012 год за счет федеральных средств. Общая стоимость программы ГГР по углеводородам - 1,520 миллиарда рублей", - сказал Емешев.

Он добавил, что более одного миллиарда рублей необходимо на новые объекты и сейсмические работы на правобережье Оби.

"Намечено пробурить две параметрические скважины - "Восток-7" и "Восточно-Пайдугинская". Для Томской области это будет большим продвижением по разведке и поиску нефти и газа на правом берегу Оби", - подчеркнул Емешев.

При этом он отметил, что работа на обеих скважинах будет продолжена в 2013 году.

Нефть и газ в Томской области добываются на левом берегу реки Оби. Вместе с тем правобережная часть области, примыкающая к богатым нефтью провинциям Красноярского края, по оценкам специалистов, может удвоить нефтегазовый потенциал территории. Ученые оценивают потенциальные запасы нефти на правобережье от 600 миллионов до одного миллиарда тонн, газа - от одного до шести триллионов кубометров. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Геологоразведка / Нефть / Регионы