Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Нафтогаз" и итальянская Eni проведут ГРР украинского сектора Черного моря

8 Августа 2011, 12:17. OilGasField.ru. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и итальянская компания Eni S.р.A. подписали соглашение о сотрудничестве с целью исследования геологических свойств недр Украины на суше и глубоководной части Черного моря, сообщает "Нафтогаз".

"Соглашение предусматривает возможность участия Eni S.р.A. в разведке, коммерческой разработке, исследовательско-промышленной и промышленной добыче углеводородов на разведанных территориях", - говорится в сообщении.

Eni S.р.A. является одним из лидеров мировой энергетики и работает в сферах поиска, добычи, транспортировки, переработки и продажи газа и нефти.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" является вертикально интегрированной нефтегазовой компанией, которая осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, снабжению природным и сжиженным газом потребителей. Предприятия НАК добывают более 90% нефти и газа в Украине. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Геологоразведка / Компании / Нефть / СНГ