Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Ирана временно возглавит министерство нефти страны

16 Мая 2011, 10:34. OilGasField.ru. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что лично временно возглавит министерство нефти страны после отставки министра нефтяной промышленности Сейда Масуда Мирказими в минувшие выходные, сообщило агентство IRNA.

Весной кабинет министров Ирана утвердил решение о слиянии ряда министерств в новые ведомства. В частности, сообщалось о слиянии министерств торговли и рудников и промышленности, об объединении министерства дорог и транспорта с министерством жилищного и городского строительства, министерства энергетики с министерством нефти, а также министерства социального обеспечения с министерством по делам труда и социальным вопросам.

"Правительство Ирана и парламент пришли к консенсусу по вопросу объединения министерства нефти... Я временно возглавлю министерство нефти", - цитирует заявление Ахмадинежада агентство.

Кто будет возглавлять остальные новые ведомства, пока не объявлено. Формирование новых министерств должно быть одобрено в парламенте страны.

Махмуд Ахмадинежад в субботу уволил трех министров, включая министра нефтяной промышленности Сейда Масуда Мирказими, министра социального обеспечения и министра промышленности и рудников Ирана. Как отмечалось, данный шаг был предпринят "для сокращения числа глав министерств с 21 до 17", предусматриваемого пятилетним планом развития страны с 2010 года по 2015 год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Нефть / Регулирование