Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет на слабых статданных из США

17 Мая 2011, 19:25. OilGasField.ru. Цены на нефть во вторник снижаются на фоне слабой экономической статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19.00 мск понизилась на 0,86 доллара, или на 0,88% - до 96,51 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 0,99 доллара, или на 0,89% - до 109,85 доллара за баррель.

По итогам торгов понедельника стоимость июньских фьючерсов на нефть WTI составляла 97,37 доллара за баррель.

"Данные по новостройкам прибавили беспокойства относительно состояния экономики и возможного падения спроса", - прокомментировал агентству Bloomberg аналитик компании PFGBest Фил Флан (Phil Flynn).

Объем промышленного производства в США в апреле текущего года не изменился по сравнению с мартом. При этом аналитики прогнозировали, что промпроизводство в США в апреле вырастет по отношению к предыдущему месяцу на 0,4%.

Кроме того, во вторник стало известно, что количество новых домов в США в апреле 2011 года составило 523 тысячи, что на 10,6% ниже пересмотренного показателя за март (585 тысяч). Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые полагали, что число новых домов в стране в апреле составило 568 тысяч. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть