Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть растут в ожидании позитивных статданных из США

18 Мая 2011, 10:14. OilGasField.ru. Нефть дорожает в ходе торгов среды на фоне ожидания инвесторами свежей порции статистики по оптовым запасам сырья и топлива на складах США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 9.31 мск повысилась на 0,89 доллара, или на 0,92% - до 97,8 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 0,81 доллара, или на 0,74% - до 110,8 доллара за баррель.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFx, полагают, что ожидаемая в 18.30 мск среды статистика от министерства энергетики США продемонстрирует уменьшение запасов сырья до 150 миллионов баррелей с 378 миллионов баррелей за неделю, завершившуюся 13 мая. Ожидается также уменьшение запасов топлива до 100 миллионов баррелей с 127,5 миллионов.

Уменьшение запасов сырья на складах стимулирует спрос на него, что позитивно отражается на нефтяных ценах.

"С точки зрения статистики сегодня будет хороший день. Мы просто подождем данных от министерства энергетики (США)" - говорит аналитик по сырью и энергоресурсам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. в Сингапуре Сирин Лим (Serene Lim), чьи слова цитирует агентство Bloomberg. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены