Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дорожает на данных по запасам от API

18 Мая 2011, 14:55. OilGasField.ru. Стоимость нефти в среду повышается на фоне данных от Американского института нефти (API) о сокращении недельных запасов бензина в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.47 мск повысилась на 1,35 доллара, или на 1,39% - до 98,26 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 1,05 доллара, или на 0,95% - до 111,04 доллара за баррель.

По данным API, запасы бензина за прошлую неделю сократились на 676 тысяч баррелей - до 208,8 миллиона баррелей, однако запасы нефти выросли на 2,67 миллиона баррелей, составив 369,9 миллиона баррелей. В среду аналогичные данные представит министерство энергетики США. Эксперты прогнозируют рост запасов нефти за неделю на 1,7 миллиона баррелей и рост запасов бензина на 950 тысяч баррелей.

"Рынок, у которого сейчас есть потенциал к росту, находится в ожидании данных от Минэнерго США. При этом, даже если данные окажутся плохими, снижение рынка не будет сильным", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика Standard Chartered Хелен Хентон (Helen Henton). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены