Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Медведев: проработка сделки Роснефти с BP должна была быть тщательной

18 Мая 2011, 14:38. OilGasField.ru. Подготовка несостоявшейся сделки "Роснефти" и BP, в рамках которой компании могли бы обменяться акциями и совместно разрабатывать российский арктический шельф, должна была быть юридически более тщательной, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Тем, кто занимался подготовкой этой сделки, следовало в большей степени обратить внимание на нюансы акционерных соглашений и на юридические вопросы, которые всегда возникают в ходе подготовки таких крупных документов", - сказал Медведев на пресс-конференции, отвечая на вопрос об инвестиционном климате.

О сделке ВР и "Роснефть" договорились в январе, но ее заблокировал консорциум AAR, представляющий российских акционеров ТНК-BP ("Альфа-групп", Access и "Ренова"), настаивая на том, что все проекты ВР в России должны проходить через ТНК-ВР. Стокгольмский арбитраж фактически стал на сторону ААR - он разрешил ВР и "Роснефти" обмен акциями только при условии вхождения ТНК-ВР в арктический проект. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть