Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" утвердил Годовой отчет за 2010 г.

Центральный офис ЛУКОЙЛа Центральный офис ЛУКОЙЛа

20 Мая 2011, 17:04. OilGasField.ru. Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" 20 мая в соответствии с Федеральным законом РФ "Об акционерных обществах" и Уставом компании предварительно утвердил годовой отчет ОАО "ЛУКОЙЛ" за 2010 год. Как сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", отчет рекомендован для утверждения Общему собранию акционеров, которое состоится в Москве 23 июня 2011 года.

На заседании был также одобрен Отчет о корпоративном управлении за 2010 год, который был впервые подготовлен компанией в связи с новыми требованиями Управления по финансовым услугам Великобритании, распространяющимися на ОАО "ЛУКОЙЛ" как иностранную компанию, имеющую листинг в Великобритании.

Была дана положительная оценка деятельности Совета директоров и его комитетов за 2010-2011 годы, проведенная на основе письменного опроса членов Совета директоров в соответствии с критериями оценки, утвержденными Советом директоров в 2010 году. Такая оценка подтверждается также позитивной динамикой развития всей Группы "ЛУКОЙЛ" в сложных макроэкономических условиях, о чем свидетельствуют данные Годового отчета ОАО "ЛУКОЙЛ" за 2010 год.

Действующий Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" был избран на годовом Общем собрании акционеров 24 июня 2010 года в количестве 11 членов. В состав Совета директоров входит 2 исполнительных директора, 2 неисполнительных директора (включая председателя Совета директоров), 7 членов Совета директоров соответствуют критериям независимых директоров, установленным Кодексом корпоративного поведения, одобренным на заседании Правительства Российской Федерации 28 ноября 2001 года и рекомендованным Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг Российской Федерации.

В течение 2010 года Совет директоров провел 8 очных и 17 заочных заседаний.

Важнейшей функцией Совета директоров является определение приоритетных направлений деятельности компании, стратегическое, среднесрочное и годовое планирование. Совет директоров осуществляет также и иные функции, предусмотренные Уставом и законодательством Российской Федерации.

Большинство вопросов, выносимых на рассмотрение Совета директоров, предварительно изучается и прорабатывается соответствующим комитетом. Комитет по стратегии и инвестициям провел 3 очных заседания и одно заочное голосование, Комитет по аудиту - 5 очных заседаний, Комитет по кадрам и вознаграждениям – 5 очных заседаний и 1 заочное голосование.

В июле 2010 года Совет директоров также утвердил Кодекс деловой этики ОАО "ЛУКОЙЛ".

Разделы:  Компании / Нефть