Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет на фоне укрепления доллара

20 Мая 2011, 21:14. OilGasField.ru. Цены на нефть в пятницу перешли к снижению на фоне укрепления курса доллара к большинству мировых валют, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.31 мск снизилась на 1,98 доллара, или на 2,01% - до 96,46 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 2,06 доллара, или на 1,85% - до 109,36 доллара за баррель.

К 18.25 мск курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США повысился на 0,77%, до 75,70 пункта.

Эксперты отмечают, что на рынке нефти на этой неделе наметилась консолидация после значительных распродаж в начале мая, а участники торгов находятся в ожидании заседания ОПЕК в июне и решения организации по объемам добычи.

"На рынок нефти в настоящее время сильнее влияют внешние факторы (динамика курса доллара и изменение фондовых индексов), чем показатели спроса и предложения "черного золота", - полагает аналитик Commerzbank AG во Франкфурте Карстен Фритш (Carsten Fritsch), которого цитирует агентство Рейтер. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены