Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть повысились

21 Мая 2011, 01:55. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 20 мая, повысились на волатильных торгах на фоне изменчивости курса евро и долгового кризиса в еврозоне, сообщает агентство Рейтер.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 0,97 доллара - до 112,39 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1,05 доллара - до 99,49 доллара за баррель.

Эксперты отмечают, что на рынке нефти на этой неделе наметилась консолидация после значительных распродаж в начале мая, а участники торгов находятся в ожидании заседания ОПЕК в июне и решения организации по объемам добычи.

"На рынок нефти в настоящее время сильнее влияют внешние факторы (динамика курса доллара и изменение фондовых индексов), чем показатели спроса и предложения "черного золота", - полагает аналитик Commerzbank во Франкфурте Карстен Фрич (Carsten Fritsch), которого цитирует агентство Рейтер. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены