Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные фьючерсы теряют более 3 долл. на фоне долговых проблем еврозоны.

23 Мая 2011, 19:10. OilGasField.ru. Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet теряют с начала дня уже более 3 долл. на фоне новых опасений по поводу долгового кризиса в еврозоне. Инвесторов держит в напряжении не только стремительно ухудшающаяся ситуация с долгами Греции, но и признаки распространения долгового кризиса на Испанию и Италию. Так, в минувшие выходные правящие в Испании социалисты, занятые урезанием бюджетных расходов, потерпели чувствительное поражение на региональных выборах, уступив консервативной Народной партии. В то же время рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по суверенному кредитному рейтингу Италии со "стабильного" на "негативный", ссылаясь на внутриполитические риски, которые могут помешать правительству сбалансировать бюджет к 2014г.

По состоянию на 17:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
- IPE Brent Crude (июль) - 109,13 (-3,26) при диапазоне котировок 108,58-112,23;
- Light, Sweet Crude Oil (июль) - 97,10 (-3,00) при диапазоне котировок 96,53-100,04.

Курс евро на международном валютном рынке FOREX сегодня понизился до двухмесячного минимума к доллару США, опускаясь ниже уровня 1,40 долл./евро. Падение евро происходит на фоне поражения на местных выборах правящей партии Испании и предупреждения S&P о возможном снижении рейтинга Италии, а также непрекращающихся опасений по поводу реструктуризации греческой задолженности.

Тенденция ухода инвесторов от риска проявляется и в снижении фондовых рынков: по состоянию на 17:30 мск глобальный индекс акций MSCI понизился более чем на 1,5%. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Цены