Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Минск заинтересован в поставках нефти и ГСМ из Казахстана - Лукашенко

24 Мая 2011, 16:56. OilGasField.ru. Минск "крайне заинтересован" в поставках казахстанской нефти и нефтепродуктов, заявил во вторник в Астане президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы выходим на новые темы сотрудничества: это в перспективе нефтепереработка, мы крайне заинтересованы в этом,  это позволяет нам диверсифицировать поставки нефти и нефтепродуктов на территории Белоруссии. Мы готовы в ваших интересах продвигать эту продукцию на европейских рынках", - сказал во вторник на совместной с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым пресс-конференции в рамках официального визита президента Белоруссии в Астану. 

Лукашенко отметил, что в Белоруссии "целый шлейф нефтехимии". "Нам эта тема близка и вы можете на нас рассчитывать", - заверил президент Белоруссии

По его оценке, "вступление в силу ЕЭП,  а это буквально завтрашний день, Казахстану в Белоруссию, а Белоруссии в Казахстан будет с товарами, в том числе такими деликатными, как нефть,  легче будет приезжать".

 "Мы очень рассчитываем, что в ЕЭП не будет тех искусственных препятствий, которые сегодня существуют для поставки нефти и нефтепродуктов в Беларусь и дальнейшей переработки", - сказал Лукашенко. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Нефтехимия / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ