Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет на фоне данных по запасам от API

25 Мая 2011, 10:28. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:02 мск снизилась на 0,96 доллара, или на 0,96% - до 98,63 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,02 доллара, или на 0,91% - до 111,51 доллара за баррель.

По данным API, запасы бензина за прошлую неделю выросли на 2,4 миллиона баррелей до 211,2 миллиона баррелей, однако запасы нефти сократились на 860 тысяч баррелей. В среду аналогичные данные представит министерство энергетики США. Эксперты прогнозируют рост запасов бензина на 450 тысяч баррелей и снижение запасов нефти на 1,5 миллиона баррелей.

"Запасы бензина ощутимо выросли в то время, когда эксперты ожидают их снижения в преддверии сезона пикового спроса", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика по сырью и энергоресурсам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. в Сингапуре Сирин Лим (Serene Lim). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены