Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Туркменистан войдет в состав Мирового нефтяного совета в качестве наблюдателя

Мировой нефтяной совет Мировой нефтяной совет

Источник фото: rpc-moscow2011.ru

25 Мая 2011, 10:41. OilGasField.ru. Мировой нефтяной совет (МНС) со штаб-квартирой в Лондоне, объединяющий 65 стран, на которые приходится почти 95 процентов всей мировой добычи нефти и газа, направил Туркменистану приглашение войти в состав этой международной организации. Об этом сообщил информационному агентству TDH вице-президент МНС, профессор, проректор по международной работе РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, академик РАЕН Анатолий Золотухин.

"Недавно мы направили Туркменистану приглашение войти в состав Мирового нефтяного совета, и в настоящее время ведется плодотворный диалог по этому вопросу. С удовлетворением хочу отметить, что Туркменистан намерен войти в состав МНС в качестве наблюдателя", – сказал он.

"Туркменистан, бесспорно, является одной из самых богатых стран мира по запасам углеводородов, и, в частности, природного газа, объемы которого настолько колоссальны, что их трудно переоценить. Сегодня во всем мире признают, что Туркменистан становится важным экспортером энергоресурсов на крупнейшие международные рынки", – подчеркнул российский ученый. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Нефть / СНГ