Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

NIS станет партнером East West Petroleum по разработке блоков в Румынии

Нефтяная индустрия Сербии (NIS), Белград На фото: Нефтяная индустрия Сербии (NIS), Белград

Источник фото: Газпром Нефть

25 Мая 2011, 16:05. OilGasField.ru. Сербская NIS (основной акционер - "Газпром нефть") планирует участвовать в разработке четырех нефтяных блоков в Румынии в партнерстве с оператором проекта - канадской East West Petroleum, сообщает NIS.

Речь идет о блоках EX-2 (Tria), EX-3 (Baile Felix), EX-7 (Periam) и EX-8 (Biled). Планируется бурение 12 разведочных скважин. В течение ближайших двух лет партнеры проведут сейсмические работы 3D на 600 квадратных километрах и 2D - на 900 квадратных километрах.

East West Petroleum ранее подписал концессионное соглашение о работе на четырех блоках с Агентством минеральных ресурсов Румынии. Блоки расположены в нефтегазовом бассейне Паноннии (Западная Румыния).

East West Petroleum Corporation - канадская компания, занимающаяся разведкой нефти на четырех блоках общей площадью 400 тысяч га в нефтегазовом бассейне Паноннии (Западная Румыния). Компания котируется на Торонтской бирже. East West Petroleum реализует проекты в области ТЭК на территории Египта, Индии, Йемене, Украины и России.

NIS владеет нефтеперерабатывающими заводами в городах Панчево и Нови Сад суммарной мощностью 7,3 миллиона тонн в год. В состав компании входит завод по производству сжиженного газа в Элемире. Компания обладает собственной сбытовой сетью и является ведущим поставщиком нефтепродуктов на сербском рынке. NIS добывает около 1,5 миллиона тонн нефтяного эквивалента в год, работая на территории Сербии, Анголы, Боснии и Герцеговины. Компании принадлежит 480 АЗС и нефтебазы. В Сербии NIS является ведущим поставщиком нефтепродуктов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Добыча / Зарубежье / Нефть