Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Стройтрансгаз" надеется на прибыль в 2011 г. против 4 млрд руб. убытка годом ранее

25 Мая 2011, 16:10. OilGasField.ru. ОАО "Стройтрансгаз", реализующее крупные проекты по строительству нефтегазовых объектов в 17 странах, при благоприятном стечении обстоятельств может получить прибыль по итогам текущего года, сообщил журналистам председатель правления компании Сергей Макаров.

"В 2010 году мы планировали убытки в размере 6 миллиардов рублей, но получили 4 миллиарда рублей (убытков - ред.) В 2011 году мы можем выйти на прибыль при благоприятном стечении обстоятельств", - сказал он.

В первом квартале текущего года компания получила чистую прибыль по РСБУ в размере 517,7 миллиона рублей против убытка почти в 1,5 миллиарда рублей годом ранее.

По словам Макарова, компания возлагает большие надежды на зарубежные проекты. "Сейчас идут серьезные разговоры по зарубежному строительству, в частности, ГПЗ-2 в Сирии. Также мы планируем участвовать в тендере на строительство газопровода "Киркум-Банияс" из Ирака в Сирию", - рассказал он.

Макаров также сообщил, что компания планирует продолжить участие в строительстве газопроводов в Ираке и электросетевых объектов в РФ.

"Стройтрансгаз" объединяет строительные, инжиниринговые, промышленные, нефтегазовые и финансовые организации. Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций "Стройтрансгаза". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / Финансы