Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СК в установленном порядке известил Навального о возбуждении дела

25 Мая 2011, 20:52. OilGasField.ru. Следователи направили блогеру Алексею Навальному уведомление о возбуждении в отношении него уголовного дела по адресу, который он сам указал, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Уголовное дело в отношении Навального, известного своими антикоррупционными расследованиями, было возбуждено по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Следствие заинтересовала деятельность Навального в Кировской области, где в свое время он был советником губернатора на общественных началах.

По версии следственных органов, Навальный убедил руководство ГУП "Кировлес" подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции, используя при этом, как заявляют в СК, "тактику и приемы" рейдеров. Навальный заявил, что узнал о возбуждении дела из СМИ.

В среду некоторые СМИ сообщили, что Навальный обратился в суд с требованием привлечь к ответственности следователей, которые не уведомили его о возбуждении дела.

"Это его право. Но должен сказать, что Навальный был уведомлен о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Постановление было направлено ему сразу же после возбуждения дела по адресу, который он указал, давая следователям объяснение при проведении доследственной проверки", - сказал Маркин, комментируя заявление Навального. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Нефть / Проиcшествия