Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешеевет на фоне роста запасов и слабой статистики из США

26 Мая 2011, 15:06. OilGasField.ru. Цены на нефть в четверг снижаются на фоне роста запасов "черного золота" в США и слабых экономических данных страны, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.45 мск снизилась на 0,42 доллара, или на 0,41%, - до 100,9 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 0,57 доллара, или на 0,5%, и составили 114,36 доллара за баррель.

По итогам торгов среды стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI составляла 99,59 доллара за баррель.

"В последние недели экономическая статистика была хуже ожиданий. Недостатка предложения на рынке нет, а спрос не такой активный", - сообщил агентству Bloomberg аналитик Bayerische Landesbank Геррит Замбо (Gerrit Zambo).

В соответствии с данными управления энергетической информации министерства энергетики США, опубликованными 25 мая, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 20 мая, выросли на 0,16%, или 620 тысяч баррелей, и достигли 370,93 миллиона баррелей.

При этом общие запасы бензина увеличились на 3,79 миллиона баррелей, или на 1,8%, и составили 209,73 миллиона баррелей.

Объем заказов на товары длительного пользования в апреле снизился на 3,6% против роста на 4,1% в марте. Такой резкий спад оказался хуже прогнозов аналитиков: ожидалось, что снижение объема заказов составит 2,5%. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены