Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

РФ нужно создать налоговую систему, реагирующую на изменения на рынке сырья - В.Путин

27 Мая 2011, 15:58. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу создать налоговую систему, оперативно реагирующую на изменения в конъюнктуре мирового рынка сырья.

"Нам нужно добиться ситуации, при которой наша налоговая система, налоговый механизм будет самым чутким образом оперативно реагировать на реально меняющуюся рыночную конъюнктуру", - заявил Путин в пятницу на совещании по вопросу о налогообложении предприятий газовой отрасли.

Говоря о работе газовых компаний, Путин отметил, что перед ними стоит важная задача по газификации ряда регионов страны и обеспечению потребностей газа на внутреннем рынке.

Премьер напомнил, что при принятии решения об увеличении НДПИ на газ на 61% с 1 января этого года была сохранена нулевая ставка для труднодоступных районов и для предприятий, занимающихся сжиженным природным газом.

"Доходы наших компаний растут. И, естественно, возникает вопрос о том, что делать и как в этой ситуации поступить. Хочу обратить внимание на то, что мы должны принимать решение (о налогообложении - ред.) взвешенно, имея в виду и потребности бюджета, мы должны обеспечить доходную часть с тем, чтобы исполнить социальные обязательства и обеспечить развитие по другим отраслям, и должны иметь в виду перспективные инвестиционные планы наших газовых компаний", - сказал глава правительства. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Налоги / Нефть / Регулирование