Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Арбитраж Москвы не признал банкротом "Русскую нефтяную группу"

30 Мая 2011, 18:20. OilGasField.ru. Арбитражный суд Москвы отказал ООО "Нефтемаркет Транзит" во введении процедуры банкротства - наблюдения в отношении ОАО "Русская нефтяная группа" (РНГ), следует из текста определения, опубликованного на сайте суда.

Представитель ООО "Нефтемаркет Транзит" признал в суде, что его доверитель не является надлежащим заявителем, поскольку не является конкурсным кредитором.

Требования к должнику были основаны на решении суда о взыскании в пользу компании "МегаИнвест" более 7,6 миллиона рублей. Ранее права кредитора перешли к ООО "Качество достойное столицы", а от него - к ООО "Нефтемаркет Транзит".

Определение о замене кредитора было оспорено в суде, арбитраж Нижегородской области определение отменил, а 31 марта апелляционная инстанция подтвердила это решение. При этом должник отметил, что в настоящее время задолженность частично погашается и сейчас составляется 2,7 миллиона рублей.

Судья Елена Кондрат оставила заявление ООО "Нефтемаркет Транзит" без рассмотрения.

Суд ранее отложил слушания по заявлению о банкротстве РНГ, поданное банком "Санкт-Петербург". Оно будет рассмотрено после заявления ООО "Нефтемаркет Транзит". Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2010 года взыскал с РНГ по иску банка более 1 миллиарда рублей.

Столичный арбитраж 28 сентября 2010 года взыскал с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" по иску Номос-банка 633,248 миллиона рублей долга по кредиту, выданному в ноябре 2008 года. Ответчики выступали поручителями по кредиту, который был предоставлен ООО "Транспромсервис" (третье лицо по делу).

Суд также 7 октября 2010 года взыскал с "Русской нефтяной группы" около 1,3 миллиарда рублей по другому иску Номос-банка. Дело также было связано с долгом по кредиту, который был выдан РНГ в 2008 году. В требованиях к поручителю - ОАО "Трудовые резервы" - суд отказал.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы 20 июля 2010 года взыскал с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" по иску Номос-банка около 688 миллионов рублей долга по кредиту, выданному в августе 2008 года. Банк изначально просил взыскать 739,036 миллиона рублей. Столичный арбитраж 21 декабря 2010 года взыскал с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" по иску Номос-банка около 230 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть