Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Индия может начать продажу части своей доли в ONGC в июле

30 Мая 2011, 19:21. OilGasField.ru. Индийское правительство может начать продажу части своей доли в нефтегазовой госкомпании Oil and Natural Gas Corp (ONGC) ближе к середине июля 2011 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на руководство компании.

В начале 2011 года сообщалось, что правительство Индии намеревалось начать процесс продажи части своей доли в ONGC 24 января и завершить его к концу марта в рамках стратегии по частичной приватизации государственных нефтегазовых компаний, нацеленной на сокращение дефицита бюджета. В сентябре 2010 года сообщалось, что будет продано 5% из 74,14% госпакета.

Как пишет Рейтер, от данной сделки правительство планирует привлечь 2,8 миллиарда долларов, что соответствует запланированному ранее диапазону в 2,8-3,1 миллиарда долларов.

Кроме того, власти Индии планируют также приватизировать 10% из своего 79%-ного пакета в Indian Oil Corporation (IOC) стоимостью 2,2 миллиарда долларов. Для продажи пакета акций IOC наняла шесть банков, включая Bank of America-Merrill Lynch, Citigroup и ICICI Securities.

В общей сложности, Индия планирует приватизацию долей в 60 государственных активах на сумму около 8,56 миллиарда долларов в целях финансирования системы социального обеспечения и инвестиций в инфраструктуру. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть