Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть продолжает дешеветь на фоне неопределенности с госдолгом Греции

30 Мая 2011, 19:47. OilGasField.ru. Цены на нефть в понедельник продолжают снижаться на фоне сохранения опасений касательно вероятности реструктуризации государственного долга Греции, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19.11 мск снизилась на 0,26 доллара, или на 0,26%, составив 100,33 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 0,24 доллара, или на 0,21%, и составили 114,79 доллара за баррель.

По итогам торгов пятницы стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI составляла 100,59 доллара за баррель.

На текущей неделе участники рынков ожидают доклад от ЕС и МВФ об итогах очередной инспекции в Афинах. Некоторые эксперты опасаются, что доклад констатирует отход Греции от договоренностей по всем пунктам программы консолидации бюджета.

Ранее в понедельник появились сообщения о том, что Греция может получить новый пакет кредитной поддержки ЕС и МВФ объемом 30-35 миллиардов евро под жесткие условия, включающие иностранное участие в сборе налогов и приватизации государственных активов.

Аналитики BNP Paribas, мнение которых приводит агентство MarketWatch, полагают, что неопределенность относительно перспектив развития долгового кризиса в Европе будет удерживать стоимость золота в районе отметки 1500 долларов за унцию до конца текущего года, а в 2012 году цены на металл вырастут до 1600 долларов за унцию.

За первый квартал текущего года золото, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, подорожало на 1,3%. Минувший квартал стал десятым подряд, по итогам которого золото выросло в цене, что стало самым продолжительным ралли по меньшей мере с 1975 года.

После рекордного роста в 2010 году - на 30%, в январе 2011 года стоимость металла снизилась на 6%, однако уже в марте цены на золото возобновили рекордный рост и достигли 1447 долларов за унцию. В апреле цены на золото превысили отметку в 1500 долларов, основными факторами их поддержки остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в различных странах мира. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены