Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть растут на ожиданиях дополнительной финансовой помощи Греции

31 Мая 2011, 14:49. OilGasField.ru. Цены на нефть во вторник растут на фоне ожиданий инвесторов, что власти европейского региона одобрят новый пакет финансовой помощи Греции в рамках борьбы с долговым кризисом, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.19 мск повысилась на 1,71 доллара, или на 1,7%, составив 102,3 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 1,67 доллара, или на 1,46%, и составили 116,35 доллара за баррель.

По итогам торгов понедельника стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI составляла 100,59 доллара за баррель.

На настроения инвесторов во вторник влияют заявления главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о том, что европейские лидеры к концу следующего месяца примут решение о предоставлении нового пакета финансовой помощи Греции.

На этой неделе участники рынков ожидают доклада ЕС и МВФ по итогам очередной инспекции в Афинах. Некоторые эксперты опасаются, что доклад констатирует отход Греции от договоренностей по всем пунктам программы консолидации бюджета.

В понедельник в СМИ появились сообщения о том, что Греция может получить новый пакет кредитной поддержки ЕС и МВФ объемом 30-35 миллиардов евро под жесткие условия, включающие иностранное участие в сборе налогов и приватизации государственных активов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены