Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" и Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве

31 Мая 2011, 17:51. OilGasField.ru. ОАО  "Газпром нефть" и компания Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба "Газпром нефти", целью соглашения является повышение эффективности геологоразведки, разработки и добычи углеводородов на месторождениях предприятия в России и за рубежом. Сотрудничество позволит "Газпром нефти" осуществлять выбор новых технологий, предлагаемых Schlumberger и расширить возможности по подготовке кадров.

ОАО "Газпром нефть" - вертикально интегрированная нефтяная компания, основными видами деятельности которой являются разведка, разработка, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Нефтедобывающие предприятия "Газпром нефти" ведут разработку 35 месторождений в крупнейших нефтегазоносных регионах России, а также участвуют в совместных проектах по освоению нефтяных месторождений за рубежом: в Сербии, Ираке, Анголе и Экваториальной Гвинее.

Компания Schlumberger  занимается технологиями для нефтяной и газовой промышленности, предоставляет все виды отраслевых технологических работ - поиск и разведка месторождений, бурение и измерение в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг. Компания присутствует более чем в 80 странах мира. В России компания работает во всех нефтедобывающих регионах и располагает 50 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Компании / Нефть