Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ходорковский и Лебедев выступят свидетелями в Басманном суде

1 Июня 2011, 13:15. OilGasField.ru. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в четверг выступит в качестве свидетеля в Басманном суде Москвы, куда вызван защитой бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, сообщает в среду пресс-центр Ходорковского.

"Адвокат Михеев, представляющий на заочном процессе в Басманном суде Москвы интересы Вальдес-Гарсии Антонио, сообщил, что в четверг, 26 мая т.г. судья Мушникова удовлетворила его ходатайство о вызове и допросе в качестве свидетелей Ходорковского (2 июня в 12 часов) и (экс-главу МФО "Менатеп") Лебедева (3 июня в 12 часов)", - говорится в сообщении.

Антонио Вальдес-Гарсиа в 2007 году скрылся из-под подписки о невыезде. Он проходил фигурантом дела в отношении двух бывших руководителей подконтрольных ЮКОСу компаний за хищение 13 миллиардов долларов. Тогда Басманный суд Москвы признал экс-директора компании "Ратибор" Владимира Малаховского и бывшего замдиректора дирекции внешнего долга "ЮКОСа" Владимира Переверзина виновными и приговорил их к 12 и 11 годам лишения свободы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия