Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Аганнефтегазгеология" ввела горизонтальную скважину на Рославльском месторождении в ХМАО

Нефтепромыслы "Аганнефтегазгеологии" в Западной Сибири. На фото: Нефтепромыслы "Аганнефтегазгеологии" в Западной Сибири.

Источник фото: Аганнефтегазгеология

2 Июня 2011, 14:14. OilGasField.ru. ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (АНГГ, дочерняя компания "РуссНефти"), реализуя программу бурения 2011 г., ввело в эксплуатацию горизонтальную скважину на Рославльском нефтяном месторождении в Нижневартовском районе ХМАО.

Как говорится в сообщении пресс-службы АНГГ, передает корреспондент OilGasField.ru, дебит нефти введенной скважины составляет 630 тонн в сутки. Длина горизонтального ствола - 330 м. При бурении вскрыт пласт БВ-8.

Рославльское месторождение было открыто в 1988г., а промышленная разработка ведется с 2000 г. Объектами разработки являются залежи нефти в пластах БВ8, ЮВ1 и ЮВ2. Месторождение обеспечивает около 50% всей добычи Аганнефтегазгеологии.

Выполнение программы бурения в "Аганнефтегазгеологии" продолжится. Следующим этапом станет бурение горизонтального участка скважины №403 на Голевом месторождении в Нижневартовском районе ХМАО. По горизонту планируется пробурить 500 м. Ожидаемый суточный дебит составит 120 тонн.

Разделы:  Добыча / Компании / Нефть