Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Объем перевалки нефтеналивных грузов терминала Кулеви в мае увеличился на 21%

2 Июня 2011, 17:01. OilGasField.ru. Черноморский терминал "Кулеви" (BST Ltd) в мае текущего года  принял 267 тысяч 395 тонн и отправил 353 тысяч  787 тонн нефти и нефтепродуктов, сообщает  BST. При этом в сравнении с апрелем объем перевалки в мае увеличился на 21%.

В 2010 году перевалка нефтеналивных грузов терминалом составила 3,6 миллиона  тонн, что на 56% выше показателя за  предыдущий 2009 год.

Терминал "Кулеви", принадлежащий Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), расположен в Хобском районе Грузии, у села Кулеви.

Объем резервуарного парка терминала составляет 320 тысяч  кубометров с возможностью увеличения до 380 тысяч кубометров. Для нефтеналивных операций предусмотрены два причала для налива нефтепродуктов в танкера грузоподъемностью до 100 тысяч  тонн. Мощность причалов по заливу топлива – 8-12 тысяч кубометров в час.

Предприятие обслуживает предпортовая железнодорожная станция, где одновременно можно разместить до 180 вагонов-цистерн в ожидании слива груза. На железнодорожных эстакадах возможна одновременная выгрузка 168 вагонов-цистерн. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

Разделы:  Нефть / Статистика и прогнозы / Транспорт