Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Транснефть" остановила прием нефти у компаний в Удмуртии из-за пожара на арсенале

3 Июня 2011, 11:04. OilGasField.ru. "Транснефть" из-за пожара на арсенале в Удмуртии приостановила прием нефти у нефтяных компаний, работающих в регионе: "Роснефти" (в лице дочернего предприятия "Удмуртнефть"), ЛУКОЙЛа и "Русснефти", сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

По данным Минобороны РФ, в 23.10 мск в четверг произошло возгорание на 102-м арсенале близ поселка Пугачево Малопургинского района Удмуртии, приведшее к детонации боеприпасов.

"Мы остановили прокачку, приостановили работу НПС "Малая пурга". У нас нет проблем по сдаче нефти потребителям, так как вдоль нефтепровода есть резервные парки, мы приостановили прием нефти "Роснефти", ЛУКОЙЛа и "Русснефти", - сказал Демин в пятницу.

Нефтеперекачивающая станция "Малая пурга", работа которой была остановлена, находится в трех километрах от арсенала, взрывной волной на станции выбило стекла, добавил он.

Прием нефти был остановлен в 1.07 мск.

"Мы вынуждены были это сделать, потому что ударная волна дошла до станции и выбила окна. Персонал на станции не работает, повреждена операторская", - сказал Демин.

Ранее аналогичная ситуация имело место в связи со взрывами на артиллерийском складе в Башкирии. Тогда "Транснефть" на некоторое время остановила подачу нефти на башкирскую группу НПЗ, но затем запустила ее с использованием резервуарных мощностей, расположенных близ остановленного нефтепровода.

В этот раз, как пояснил представитель компании, у "Транснефти" нет такой возможности, в то же время потребители в настоящее время могут получать нефть из резервуарного парка. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Проиcшествия / Транспорт