Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Fitch подтвердило рейтинги Total на уровне "AA/F1+" со "стабильным" прогнозом

3 Июня 2011, 22:40. OilGasField.ru. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций французской нефтяной группы Total на уровне "AA", а также краткосрочный РДЭ на отметке "F1+" со "стабильным" прогнозом, следует из пресс-релиза агентства.

Прогноз "стабильный" отражает ожидания Fitch, что Total будет сохранять свои сильные позиции в отрасли и ощутимую долю на мировом рынке, поскольку компания работает на укрепление портфеля разведки и добычи нефти посредством 12 проектов, которые планируется начать в 2011-2012 годах.

Прогноз по рейтингам также отражает ожидания Fitch, что Total будет придерживаться своей консервативной финансовой политики через бизнес-циклы и сохранять коэффициенты левереджа и покрытия на уровнях, соответствующих действующим рейтингам, несмотря на рост заимствований примерно на 4 миллиарда евро в 2010 году.

Total является третьим по величине производителем нефти в Европе, участвует в пяти добычных проектах в России и владеет 12% в российском крупнейшем независимом производителе газа НОВАТЭКе. Чистая прибыль Total за первый квартал 2011 года выросла на 51,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,95 миллиарда евро. Выручка за отчетный квартал увеличилась на 33,16% - до 41,6 миллиарда евро. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть