Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Представительство Chevron в РФ возглавил руководитель КТК-Р МакГран

6 Июня 2011, 15:14. OilGasField.ru. Представительство американской энергетической корпорации Chevron Corp. в России возглавил руководитель Эндрю МакГран, сообщили в пресс-службе представительства.

МакГран одновременно является руководителем российской структуры Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р).

МакГран назначен главой представительства Chevron с 1 июня, сменив на этом посту Даррелла Кордри.

Эндрю МакГран родился в 1959 году в Великобритании. С 1981 года он работал в Chevron в Великобритании и США. В 2003 году был назначен вице-президентом "Шеврон нефтегаз инк." (Россия).

МакГран продолжит представлять интересы Chevron в Каспийском трубопроводном консорциуме, пояснили в пресс-службе. Председателем совета директоров российского юридического лица КТК он стал в 2007 году, с тех пор переизбирался на этот пост.

Chevron является глобальным вертикально-интегрированным энергетическим холдингом. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах мира. Чистая прибыль Chevron Corporation в первом квартале текущего года выросла на 34,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,2 миллиарда долларов. Добыча углеводородов в отчетном периоде составила 2,76 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 200 тысяч баррелей ниже аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть