Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Самарские власти планируют рост нефтедобычи в регионе на 4% в 2011 году - до 14 млн т

8 Июня 2011, 19:28. OilGasField.ru. Правительство Самарской области рассчитывает, что в 2011 году объем добычи нефти в регионе увеличится на 4% по сравнению с 2010 годом и достигнет 14 миллионов тонн, говорится в среду в сообщении самарской администрации.

"Увеличению объемов добычи нефти также способствует и прямое организационное содействие правительства Самарской области нефтедобывающим компаниям в переводе земель сельскохозяйственного назначения в земли для промышленного использования", - говорится в сообщении.

В целом, по информации областной администрации, в рамках стратегии развития нефтехимического комплекса Самарской области до 2015 года предполагается, что объемы добычи вырастут с 11,8 миллиона тонн в 2008 году до 16 миллионов тонн в 2015 году.

"Прогнозный объем инвестиций в нефтехимический комплекс Самарской области за 2009-2011 годы составляет 85,5 миллиарда рублей", - поясняется в сообщении.

На сайте самарского правительства сообщается, что удельный вес Самарской области в добыче нефти по России составляет 2,4%. На территории области открыто более 380 месторождений нефти. Добычей нефти в регионе, в частности, занимаются ОАО "Самаранефтегаз", ЗАО "Самара-Нафта", ООО "Татнефть-Самара" и ОАО "Оренбургнефть". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Добыча / Нефть / Регионы