Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Узбекистан утвердил соглашение со странами СНГ по подготовке кадров в нефтегазовой сфере

13 Июня 2011, 20:28. OilGasField.ru. Президент Узбекистана Ислам Каримов своим постановлением утвердил соглашение о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в области использования природного и сжиженного газа в качестве моторного топлива. Документом Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" и Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана определены компетентными органами, ответственными за реализацию данного соглашения.

Глава Узбекистана поручил МИД республики направить депозитарию соответствующее уведомление о выполнении республикой внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного международного договора и компетентных органах, ответственных за реализацию соглашения.

Напомним, что данный документ был подписан 21 мая 2010 года в городе Санкт-Петербурге (Россия). Соглашение направлено на оказание содействия в реализации национальных программ государств - участников СНГ по подготовке кадров, повышению квалификации и переподготовке специалистов в данной области путем проведения согласованных действий по разработке и использованию единых программ обучения, разработке механизмов реализации совместных проектов и организации обмена информацией. Документ предусматривает: создание единой информационной базы и выработку согласованных принципов в области подготовки кадров, переподготовки и повышения квалификации специалистов, проведения их аттестации; признание документов государственного образца, удостоверяющих получение соответствующего образования в области использования природного и сжиженного газа в качестве моторного топлива, выданных образовательными учреждениями государств - участников настоящего соглашения; обмен информацией в области применения передовых газовых технологий, технического оснащения, использования и состояния инфраструктуры, а также перспектив строительства автозаправочных газонаполнительных компрессорных станций, в том числе на автомагистралях "Голубого коридора". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Нефть / СНГ