Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Премьер Казахстана обсудил с главой КНР проекты по транспортировке и переработке энергоресурсов

14 Июня 2011, 10:53. OilGasField.ru. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов и председатель КНР Ху Цзиньтао, находящийся в Казахстане с государственным визитом, обсудили  вопросы совместной реализации проектов в области транспортировки и переработки энергоресурсов, в агропромышленном комплексе и в несырьевых секторах экономики. 

"Также стороны рассмотрели перспективы развития торгового, инвестиционного, транзитно-транспортного, приграничного сотрудничества и взаимодействие в использовании трансграничных водных ресурсов",- сообщается на официальной странице Масимова в Facebook.

Глава КНР в понедельник провел переговоры с президентом республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. 15 июня Ху Цзиньтао примет участие в саммите ШОС в Астане.

Накануне вечером, Масимов встретился с вице-президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Кийоши Кодэрой.

"Обсуждены перспективы сотрудничества в области развития возобновляемой энергетики, а также взаимодействия в реализации проектов в области управления рисками при чрезвычайных ситуациях", - отмечается на официальной странице Масимова в Facebook. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Газ / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ / Транспорт