Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

МЭР получило обращение "Татнефти" по отмене экспортной пошлины на сверхвязкую нефть

Производственные объекты Татнефти На фото: Производственные объекты Татнефти

Источник фото: Татнефть

14 Июня 2011, 14:30. OilGasField.ru. ОАО "Татнефть", одна из крупнейших российских нефтегазовых компаний, просит Минэкономразвития РФ (МЭР) выделить в товарной номенклатуре отдельную позицию для сверхвязкой нефти для последующей отмены экспортной пошлины на нее, следует из сообщения министерства.

"В Минэкономразвития России поступило обращение ОАО "Татнефть" с предложением о выделении отдельной подсубпозиции в единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза для сверхвязкой нефти Республики Татарстан с целью дальнейшей отмены вывозной таможенной пошлины на эту нефть", - сказано в сообщении.

Министерство просит всех заинтересованных лиц направлять свои замечания и предложения по данному вопросу в департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности МЭР до 30 июня 2011 года.

"Татнефть" на Ашальчинском месторождении добывает порядка 100 тонн в сутки высоковязкой нефти. Компания давно просить обнулить экспортные пошлины на этот ресурс, добытый с высокими затратами.

"Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2010 году компания добыла 25,864 миллиона тонн нефти, что практически соответствует уровню предыдущего года.

Уставный капитал "Татнефти" - 2,33 миллиарда рублей, разделен на 2,18 миллиарда обыкновенных и 147,51 миллиона привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим", владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование