Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Роснедра 29 июля вновь выставят на аукцион два участка недр в Саратовской области

14 Июня 2011, 18:12. OilGasField.ru. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 23 сентября проведет аукцион на право пользования Дергачевским и Западно-Степновским участками недр на территории Саратовской области с целью геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, говорится в материалах ведомства.

Срок подачи заявок на участие в аукционе - 8 июля.

Стартовый платеж за Дергачевский участок равен 31,2 миллиона рублей. В пределах участка по категории Д1л прогнозные ресурсы, основанные на количественной оценке по состоянию на 1 января 2002 года, составляют 22,217 миллиарда кубометров газа и 7,77 миллиона тонн конденсата.

Первоначальный платеж за Западно-Степновский участок составляет 34 миллиона рублей. Извлекаемые ресурсы нефти, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых Российской Федерации по состоянию на 1 января 2010 года, составляют по категории С3 0,369 миллиона тонн. По категории Д1 прогнозные ресурсы, основанные на количественной оценке ресурсов углеводородного сырья РФ по состоянию на 1 января 2002 года, составляют 7 миллионов тонн нефти (извлекаемый ресурс) и полмиллиарда кубометров газа.

Оба участка Роснедра уже выставляли на аукционы (Дергачевский - 31 мая, Западно-Степновский - 27 апреля), однако они были признаны несостоявшимися, так как аукционная комиссия отклонила все поступившие заявки как несоответствующие условиям проведения аукциона. Стартовые платежи остались прежними. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Лицензирование / Нефть