Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет на опасениях за долговые проблемы еврозоны

15 Июня 2011, 15:08. OilGasField.ru. Цены на нефть в среду снижаются на фоне опасений за перспективы разрешения долговых проблем Греции, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.43 мск поонизилась на 0,73 доллара, или на 0,73%, составив 98,64 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 1,13 доллара, или на 0,94%, до 119,03 доллара за баррель.

По итогам торгов вторника стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI составляла 99,37 доллара за баррель.

Во вторник министры финансов ЕС не смогли прийти к общему решению о сроках предоставления Греции дальнейшей финансовой помощи, заявив, что на это может уйти больше времени, чем предполагалось ранее. Внеочередное заседание глав министерств, в ходе которого будет также обсуждаться вопрос о масштабах привлечения негосударственного капитала для предотвращения дефолта Греции, состоится 19 июня.

Ранее Еврокомиссия выпустила документ, в котором предупредила правительства еврозоны о том, что рефинансирование банковской системы Греции может потребовать дополнительных затрат в 20 миллиардов евро. При этом глава ЦБ Франции Кристиан Нойер (Christian Noyer) считает, что, возможно, партнерам по еврозоне придется поддерживать "всю греческую экономику целиком", а не только банковский сектор. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены