Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Потери "КазМунайГаза" в добыче нефти из-за забастовки рабочих составили 85 тыс тонн

16 Июня 2011, 11:44. OilGasField.ru. Суммарные потери в добыче нефти АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ, добывающая "дочка" казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") из-за акции протеста работников филиала компании "Озенмунайгаз" составили около 85 тысяч тонн, сообщает РД КМГ.

В конце мая работники "Озенмунайгаза" начали проведение акции протеста в транспортных подразделениях филиала. Участники квалифицируют данную акцию как забастовку, несмотря на то, что не были соблюдены предусмотренные законодательством процедуры, которые должны предшествовать ее объявлению. В связи с отсутствием транспорта работники нефтегазодобывающих управлений не смогли добраться на промыслы вовремя.

На сегодняшний день часть работников филиала, прежде всего, транспортных предприятий, по-прежнему не выходит на работу. Однако компания отмечает, что число протестующих сокращается.

Сообщалось, что протестующие выдвинули ряд требований по изменению системы оплаты труда, которые 24 мая были признаны судом необоснованными и незаконными. В связи с этим администрацией города не было выдано разрешение на проведение голодовки.

Компания отмечает, что также считает требования протестующих необоснованными и в настоящее время принимает все необходимые меры по обеспечению бесперебойной добычи нефти. Степень влияния на показатели годовой добычи РД КМГ зависит от того, насколько оперативно будет восстановлена стабильная производственная деятельность филиала.

Кроме того, в сообщении отмечается, в соответствии с трудовым кодексом, за нарушение трудовой дисциплины уволено несколько участников незаконной акции протеста.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях "Казгермунай" и CCEL ("Каражанбасмунай") в 2010 году составил 13,3 миллиона тонн (270 тысячи баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов нефти РД КМГ по состоянию на конец 2010 года составлял 232 миллиона тонн (1,7 миллиарда баррелей); а с учетом долей в зависимых компаниях - по предварительным данным, около 2,2 миллиарда баррелей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ